Asta N.1009

Fascia di prezzo da 0 € a 4500 €

301 - 330  di 710 LOTTI
€ 150,00
Base d'asta
€ 180,00 / 250,00
Stima
€ 220,00
€ 100,00
Base d'asta
€ 150,00 / 250,00
Stima
€ 100,00
305
Lotto N. 305

Antica specchiera francese di linea Luigi XVI in legno dorato ed intagliato

con cimasa a ghirlande di foglie d'alloro, fiocchi e rosoni, specchio non originale. Lievi difetti, cm 172 h x [..]
Lotto N. 305

€ 200,00
Base d'asta
€ 300,00 / 450,00
Stima
€ 280,00
309
Lotto N. 309

Lotto N. 309

310
Lotto N. 310

Scultura in bronzo "Pescatorello"

Napoli XIX Secolo
cm 30 x 22 x 70 h.
€ 280,00
Base d'asta
€ 300,00 / 400,00
Stima
311
Lotto N. 311

Pannello in legno laccato e dipinto con "Scene di Storia della Russia e Santi" eseguito alla maniera miniaturistica

Russia Scuola di Palech
Si allega certificato di qualità rilasciato dal Museo d'Arte Ivanovo, cm 22 x 47.
Lotto N. 311

Russia Scuola di Palech
€ 120,00
Base d'asta
€ 150,00 / 250,00
Stima
€ 160,00
312
Lotto N. 312

Cappuccina francese da viaggio in metallo dorato con quadrante in smalto bianco

Non funzionante, da revisionare, cm 8 x 6,5 x 12,5 h.
Lotto N. 312

€ 110,00
Base d'asta
€ 150,00 / 250,00
Stima
€ 130,00
Base d'asta
€ 150,00 / 220,00
Stima
€ 130,00
Base d'asta
€ 150,00 / 250,00
Stima
€ 160,00
318
Lotto N. 318

Servizio di posate in argento Marcato Fornari - Roma (94 pz) gr. 4100

composto da: 12 cucchiai grandi, 16 forchette grandi, 16 coltelli grandi, 12 forchette piccole, 12 coltelli piccoli, [..]
Lotto N. 318

€ 1.400,00
Base d'asta
€ 1.600,00 / 2.000,00
Stima
€ 1.800,00
319
Lotto N. 319

Zuccheriera in argento sbalzata a motivi Impero gr. 460

cesellata a motivi di palmette, calatine floreali, rosoni e delfini, sul coperchio pomo a forma di cigno. All'interno [..]
Lotto N. 319

€ 130,00
Base d'asta
€ 150,00 / 200,00
Stima
€ 220,00
€ 110,00
Base d'asta
€ 130,00 / 180,00
Stima
€ 140,00
€ 60,00
Base d'asta
€ 80,00 / 100,00
Stima
€ 360,00
324
Lotto N. 324

Lotto in argento cesellato e sbalzato (3 pz) gr. 400

composto da: 1 coppetta assaggiavino, 1 shaker mancante del vetro interno e una scatola ovale portasigarette. [..]
Lotto N. 324

€ 110,00
Base d'asta
€ 150,00 / 200,00
Stima
€ 160,00
325
Lotto N. 325

Brocca in argento cesellato, sbalzato e satinato con sottopiatto gr. 820

Diametro sottopiatto cm 19, altezza cm 18,5.
Lotto N. 325

€ 270,00
Base d'asta
€ 290,00 / 330,00
Stima
€ 360,00
€ 80,00
Base d'asta
€ 90,00 / 120,00
Stima
€ 120,00
€ 120,00
Base d'asta
€ 140,00 / 180,00
Stima
€ 240,00
301 - 330  di 710 LOTTI