Lotto N. 319
Zuccheriera in argento sbalzata a motivi Impero gr. 460
cesellata a motivi di palmette, calatine floreali, rosoni e delfini, sul coperchio pomo a forma di cigno. All'interno vaschetta tonda in cristallo blu cobalto, diametro cm 14 x 23 h.