Asta N.1012

Fascia di prezzo da 0 € a 5100 €

571 - 600  di 795 LOTTI
574
Lotto N. 574

"Santo", antica piccola scultura in legno policromato

Mancanze e difetti, altezza cm 34.
Lotto N. 574

€ 10,00
Base d'asta
€ 10,00 / 80,00
Stima
€ 20,00
Base d'asta
€ 20,00 / 120,00
Stima
€ 30,00
Base d'asta
€ 50,00 / 80,00
Stima
€ 50,00
Base d'asta
€ 80,00 / 140,00
Stima
581
Lotto N. 581

Lotto di due scatole cinesi, in legno laccato rosso e nero con decorazioni policrome

Una quadrata e una rettangolare, misura massima cm 30 x 9,5 x 10 h.
Lotto N. 581

€ 20,00
Base d'asta
€ 20,00 / 80,00
Stima
582
Lotto N. 582

Mortaio in bronzo con pestello

Diametro cm 13,5 x 12,5 h.
Lotto N. 582

Diametro cm 13,5 x 12,5 h.
€ 30,00
Base d'asta
€ 30,00 / 90,00
Stima
583
Lotto N. 583

Lotto in vetro e cristallo nero e blu (4 pz)

di 2 vasi, 1 coppa e 1 piatto. Difetti e rotture, altezza massima cm 30.
Lotto N. 583

€ 30,00
Base d'asta
€ 30,00 / 120,00
Stima
585
Lotto N. 585

Servizio da caffè in argento cesellato e sbalzato (4 pz), gr. 1500

Bolli Birmingham Periodo Vittoriano
composto da: due caffettiere, lattiera e zuccheriera. Altezza massima cm 28.
Lotto N. 585

€ 400,00
Base d'asta
€ 450,00 / 550,00
Stima
€ 70,00
Base d'asta
€ 90,00 / 130,00
Stima
589
Lotto N. 589

Fruttiera tonda in argento sbalzato con bordo centinato, sorretta da tre piedini ricurvi, gr. 270

Lieve ammaccatura all'interno di un piedino, diametro cm 26 x 8 h.
Lotto N. 589

€ 70,00
Base d'asta
€ 90,00 / 120,00
Stima
€ 50,00
Base d'asta
€ 70,00 / 120,00
Stima
591
Lotto N. 591

Candeliere in argento cesellato e sbalzato, gr. 100

Trasformazione a luce elettrica, altezza cm 21.
Lotto N. 591

€ 40,00
Base d'asta
€ 60,00 / 80,00
Stima
592
Lotto N. 592

Lotto in argento cesellato e sbalzato (20 pz), gr. 450

composto da: scatola tonda, piattino, 2 salierine, 2 vasetti, piccolo bicchiere dosatore, fermasoldi e 12 cucchiaini [..]
Lotto N. 592

€ 140,00
Base d'asta
€ 160,00 / 200,00
Stima
593
Lotto N. 593

Lotto in argento cesellato e sbalzato (14 pz), gr. 800

composto da: vasetti, scatoline, campanello, portatovaglioli, piattini ecc.
Lotto N. 593

€ 220,00
Base d'asta
€ 290,00 / 340,00
Stima
594
Lotto N. 594

Antico set da scrittoio in argento cesellato e sbalzato (3 pz)

composto da tagliacarte, sigillo e pennino, annesso astuccio.
Lotto N. 594

€ 50,00
Base d'asta
€ 80,00 / 130,00
Stima
€ 150,00
Base d'asta
€ 200,00 / 300,00
Stima
598
Lotto N. 598

Ilio Giannaccini©

(Roma, 1897 - 1968)

Firmato. "Nudo di ragazza sullo scoglio a Capri", dipinto ad olio

cornice in legno dorato e passepartout danneggiato, cm 40 x 50.
Lotto N. 598

Ilio Giannaccini©

(Roma, 1897 - 1968)

€ 150,00
Base d'asta
€ 200,00 / 300,00
Stima
€ 150,00
Base d'asta
€ 200,00 / 300,00
Stima
€ 150,00
Base d'asta
€ 200,00 / 300,00
Stima
571 - 600  di 795 LOTTI