Asta N.1012

Fascia di prezzo da 0 € a 5100 €

631 - 660  di 795 LOTTI
631
Lotto N. 631

Portacarte da tavolo in mogano a vari scomparti

cm 34 x 25 x 31 h.
€ 50,00
Base d'asta
€ 50,00 / 100,00
Stima
632
Lotto N. 632

Antico servizio da caffè in sheffield cesellato e sbalzato (3 pz)

Marcato E.N.P.S.
composto da: caffettiera, lattiera e zuccheriera, misura massima cm 24 x 14 x 26 h.
Lotto N. 632

Marcato E.N.P.S.
€ 40,00
Base d'asta
€ 40,00 / 100,00
Stima
637
Lotto N. 637

Scatola tonda di gusto Decò in metallo argentato

Diametro cm 14 x 10 h.
Lotto N. 637

Diametro cm 14 x 10 h.
€ 20,00
Base d'asta
€ 20,00 / 80,00
Stima
638
Lotto N. 638

Servizio da caffè cinese in porcellana bianca "pelle d'uovo", con decorazioni a rilievo in smalti a motivi di draghi e pesci (13 pz)

composto da: caffettiera, lattiera, zuccheriera, 10 tazze e 12 piattini. Altezza massima cm 18.
Lotto N. 638

€ 20,00
Base d'asta
€ 20,00 / 130,00
Stima
€ 20,00
Base d'asta
€ 20,00 / 70,00
Stima
640
Lotto N. 640

Cappuccina in metallo argentato con quadrante firmato Thiel

Anni '30 - '40
Difetti al quadrante, non funzionante, da revisionare. Cm 13 x 10 x 18 h.
Lotto N. 640

Anni '30 - '40
€ 20,00
Base d'asta
€ 20,00 / 100,00
Stima
€ 30,00
Base d'asta
€ 30,00 / 120,00
Stima
€ 100,00
Base d'asta
€ 150,00 / 250,00
Stima
644
Lotto N. 644

Pittore Inglese Fine XIX Secolo

Firmato. "Paesaggio con villaggio e castello", acquarello su carta

cornice in legno dorato e passepartout, cm 28 x 44.
€ 120,00
Base d'asta
€ 150,00 / 250,00
Stima
645
Lotto N. 645

Percy Mason (Pittore Inglese Inizio XX Secolo)

Firmato. "Il bosco fiorito", acquarello su carta

cornice in legno argentato e passepartout, cm 27,5 x 38,5.
Lotto N. 645

€ 120,00
Base d'asta
€ 150,00 / 250,00
Stima
647
Lotto N. 647

Luigi Chialiva

(Lugano, 1841 - Parigi, 1914)

"Paesaggio con casa di campagna", acquarello su carta

cornice in legno dorato e passepartout, cm 28 x 43.
€ 150,00
Base d'asta
€ 300,00 / 400,00
Stima
648
Lotto N. 648

Pittore Italiano XIX Secolo

"La visita ai Ruderi Romani", gouache su carta

cornice in legno dorato e passepartout, cm 20 x 25.
Lotto N. 648

Pittore Italiano XIX Secolo

€ 200,00
Base d'asta
€ 250,00 / 350,00
Stima
€ 30,00
Base d'asta
€ 80,00 / 150,00
Stima
€ 30,00
Base d'asta
€ 60,00 / 90,00
Stima
654
Lotto N. 654

Scuola Napoletana Fine XIX Secolo

"Vedute di Napoli con personaggi", coppia di piccoli acquarelli su carta

cornici laccate bianche e passepartout, cm 13 x 20 ciascuno.
Lotto N. 654

€ 40,00
Base d'asta
€ 80,00 / 150,00
Stima
€ 40,00
Base d'asta
€ 80,00 / 140,00
Stima
656
Lotto N. 656

Orologio da polso Lady Eberhard Royal Quartz modello Evering II

Anni '70 - '80
cassa laminata in oro e fondello in acciaio, dimensioni mm. 190 x 200, movimento al quarzo, cinturino in pelle. [..]
Lotto N. 656

Anni '70 - '80
€ 100,00
Base d'asta
€ 150,00 / 250,00
Stima
657
Lotto N. 657

Orologio da polso Lady Zenith con cassa in oro 18 kt

Anni '70
mm 140 x 200, movimento a carica manuale, cinturino in pelle. Ref. 442A533. Da revisionare.
Lotto N. 657

Anni '70
€ 150,00
Base d'asta
€ 200,00 / 300,00
Stima
€ 80,00
Base d'asta
€ 120,00 / 180,00
Stima
631 - 660  di 795 LOTTI