Asta N.1012

Fascia di prezzo da 0 € a 5100 €

691 - 720  di 795 LOTTI
€ 50,00
Base d'asta
€ 50,00 / 150,00
Stima
693
Lotto N. 693

Servizio di piatti per molluschi in porcellana bianca Ginori (14 pz)

composto da: 2 piatti ovali da portata e 12 piatti. I piatti presentano varie sbeccature.
Lotto N. 693

€ 50,00
Base d'asta
€ 50,00 / 120,00
Stima
€ 50,00
Base d'asta
€ 90,00 / 150,00
Stima
€ 10,00
Base d'asta
€ 20,00 / 40,00
Stima
€ 50,00
Base d'asta
€ 50,00 / 140,00
Stima
€ 40,00
Base d'asta
€ 40,00 / 100,00
Stima
701
Lotto N. 701

Lotto in metallo argentato, sbalzato e cesellato

saliere, scatole, cucchiaini, mestolino ecc.
Lotto N. 701

€ 40,00
Base d'asta
€ 40,00 / 90,00
Stima
€ 50,00
Base d'asta
€ 50,00 / 150,00
Stima
703
Lotto N. 703

Coppia di sculture "Leoni" in ceramica porcellanata e smaltata

cm 30 x 16 x 26 h ciascuna.
€ 50,00
Base d'asta
€ 50,00 / 130,00
Stima
704
Lotto N. 704

Lotto in metallo argentato e vetro (4 pz)

1 tazza con piattino, 2 coppe e 1 vasetto a forma di fiore, altezza massima cm 19,5.
Lotto N. 704

€ 50,00
Base d'asta
€ 50,00 / 100,00
Stima
709
Lotto N. 709

Lotto di due antichi orologi da tasca francesi, uno con macchinario Vaucher

Difetti e mancanze, non funzionanti da revisionare. Diametro massimo cm 5,5.
Lotto N. 709

€ 30,00
Base d'asta
€ 80,00 / 120,00
Stima
€ 10,00
Base d'asta
€ 20,00 / 50,00
Stima
€ 20,00
Base d'asta
€ 50,00 / 80,00
Stima
€ 20,00
Base d'asta
€ 40,00 / 80,00
Stima
715
Lotto N. 715

Lotto di tre cornici portaritratti in argento, misure diverse.

Lievi difetti, misura massima cm 31,5 x 24.
Lotto N. 715

€ 20,00
Base d'asta
€ 40,00 / 80,00
Stima
€ 20,00
Base d'asta
€ 40,00 / 80,00
Stima
718
Lotto N. 718

Pittore Europeo XX Secolo

Firmato. "Molo con barche", dipinto olio su cartone

cornice in legno dorato, cm 33 x 40.
€ 20,00
Base d'asta
€ 40,00 / 80,00
Stima
719
Lotto N. 719

Pittore Italiano XX Secolo

"Banchetto dei nobili", oleografia a tecnica mista

cornice in legno laccato e dorato, cm 21,5 x 30.
Lotto N. 719

Pittore Italiano XX Secolo

€ 20,00
Base d'asta
€ 50,00 / 100,00
Stima
720
Lotto N. 720

Pittore Italiano XX Secolo

Firmato. "I tre vecchietti", dipinto ad olio su tela

cornice in legno dorato, cm 30 x 60.
€ 20,00
Base d'asta
€ 50,00 / 90,00
Stima
691 - 720  di 795 LOTTI