Asta N.1012

Fascia di prezzo da 0 € a 5100 €

721 - 750  di 795 LOTTI
€ 30,00
Base d'asta
€ 50,00 / 90,00
Stima
724
Lotto N. 724

Scuola Francese XX Secolo

"Il veliero", piccolo dipinto ad olio

cornice in noce, cm 15 x 19.
€ 10,00
Base d'asta
€ 30,00 / 60,00
Stima
730
Lotto N. 730

Pittore Francese Fine XIX Secolo

Firmato. "Ritratto di cane", piccolo dipinto ad olio su tela

cornice in legno dorato e traforato. Il dipinto e la cornice presentano vari difetti, cm 30 x 25.
Lotto N. 730

€ 20,00
Base d'asta
€ 60,00 / 100,00
Stima
731
Lotto N. 731

Scuola Italiana XX Secolo

"Antica torre nella campagna romana" e "Uomo con baffi", lotto di due acquarelli su carta

misure differenti, cornici in noce, misura massima cm 49 x 33.
€ 40,00
Base d'asta
€ 80,00 / 150,00
Stima
€ 40,00
Base d'asta
€ 70,00 / 140,00
Stima
€ 40,00
Base d'asta
€ 80,00 / 140,00
Stima
734
Lotto N. 734

Pittore Italiano Fine XIX Secolo

Firmato. "Passeggiata nel bosco", piccolo acquarello su carta

cornice in legno dorato e passepartout, cm 34 x 16.
€ 50,00
Base d'asta
€ 90,00 / 150,00
Stima
€ 50,00
Base d'asta
€ 80,00 / 150,00
Stima
736
Lotto N. 736

Pittore Napoletano Fine XIX Secolo

"Dame alle pendici del Vesuvio", dipinto ad olio su tela

cornice in metallo dorato e passepartout, cm 44 x 34,5.
Lotto N. 736

€ 50,00
Base d'asta
€ 100,00 / 200,00
Stima
€ 50,00
Base d'asta
€ 150,00 / 250,00
Stima
738
Lotto N. 738

Lotto in metallo argentato di una scatola ovale portatè e due bugie

Difetti, altezza massima cm 24,5.
€ 30,00
Base d'asta
€ 40,00 / 70,00
Stima
€ 20,00
Base d'asta
€ 40,00 / 90,00
Stima
€ 20,00
Base d'asta
€ 50,00 / 80,00
Stima
€ 20,00
Base d'asta
€ 50,00 / 90,00
Stima
742
Lotto N. 742

Lotto in metallo argentato sbalzato e cesellato (12 pz)

composto da: 1 cestino, 2 portalegumi ovali, 1 vassoietto tondo con ringhierina, 4 ciotoline tonde con piedini, [..]
Lotto N. 742

€ 20,00
Base d'asta
€ 50,00 / 90,00
Stima
€ 20,00
Base d'asta
€ 50,00 / 80,00
Stima
€ 20,00
Base d'asta
€ 50,00 / 90,00
Stima
745
Lotto N. 745

Lotto in metallo argentato cesellato e sbalzato (12 pz)

composto da: coppia di candelieri, campanello da tavolo, due salierine, una brocca, una coppa, un cestino traforato, [..]
Lotto N. 745

€ 20,00
Base d'asta
€ 50,00 / 100,00
Stima
€ 20,00
Base d'asta
€ 50,00 / 90,00
Stima
747
Lotto N. 747

Coppia di vasetti in porcellana bianca, con decorazioni in smalto a rilievo a motivi floreali e basette in bronzo

Francia Fine XIX Secolo
Un vasetto presenta difetto al bordo del collo, cm 13 x 13 x 12 h ciascuno.
€ 20,00
Base d'asta
€ 40,00 / 90,00
Stima
750
Lotto N. 750

Scuola Italiana Fine XIX Secolo

"Nature morte con frutta, crostacei e molluschi", coppia di piccoli dipinti ad olio su tela

cornici ebanizzate e dorate. I dipinti presentano vecchi restauri, cm 28 x 44 ciascuno.
Lotto N. 750

€ 100,00
Base d'asta
€ 150,00 / 250,00
Stima
721 - 750  di 795 LOTTI