Asta N.1012

Fascia di prezzo da 0 € a 5100 €

511 - 540  di 795 LOTTI
€ 300,00
Base d'asta
€ 350,00 / 450,00
Stima
€ 100,00
Base d'asta
€ 150,00 / 250,00
Stima
€ 120,00
Base d'asta
€ 120,00 / 220,00
Stima
€ 120,00
Base d'asta
€ 150,00 / 350,00
Stima
515
Lotto N. 515

Coppia di gruppetti francesi in porcellana policroma "Fanciulli con vasi e fiori"

Lievi difetti, cm 15 x 10 x 17 h ciascuno.
€ 150,00
Base d'asta
€ 200,00 / 300,00
Stima
517
Lotto N. 517

Lampada fiorentina in metallo dorato con paralume, quattro luci

trasformazione a luce elettrica, cm 16 x 16 x 63 h escluso il paralume.
Lotto N. 517

€ 60,00
Base d'asta
€ 80,00 / 100,00
Stima
518
Lotto N. 518

Trittico Liberty di una pendola e due alzate a coppa, in marmo di onice e fregi in bronzo dorato

Anni '20-'30
non funzionante, da revisionare. Misura massima cm 41 x 13 x 32 h.
Lotto N. 518

Anni '20-'30
€ 100,00
Base d'asta
€ 150,00 / 250,00
Stima
€ 70,00
Base d'asta
€ 100,00 / 200,00
Stima
520
Lotto N. 520

Cappuccina in metallo argentato

Anni '30-'40
racchiusa in teca in noce e vetro. Non funzionante, da revisionare, cm 13,5 x 10 x 15 h.
Lotto N. 520

Anni '30-'40
€ 100,00
Base d'asta
€ 150,00 / 200,00
Stima
523
Lotto N. 523

Scultura "Putto con cornucopia" in legno dorato ed intagliato , base rivestita in velluto verde

Trasformazione a luce elettrica. Scultura cm 34 x 34 x 60 h. Altezza compresa lampada cm 102.
Lotto N. 523

€ 80,00
Base d'asta
€ 120,00 / 250,00
Stima
524
Lotto N. 524

Colonna in marmo di onice

Anni '40
cm 21 x 21 x 116 h.
Lotto N. 524

Colonna in marmo di onice

Anni '40
cm 21 x 21 x 116 h.
€ 80,00
Base d'asta
€ 120,00 / 200,00
Stima
525
Lotto N. 525

Servizio di piatti in porcellana policroma di Rosenthal, con decorazioni dipinte a motivi di intrecci floreali (59 pz)

Manifattura Anni '40-'50
composto da: 11 fondine, 28 piatti piani, 10 piattini di cui uno con rottura al bordo, 1 zuppiera, 1 insalatiera, [..]
Lotto N. 525

Manifattura Anni '40-'50
€ 120,00
Base d'asta
€ 200,00 / 300,00
Stima
526
Lotto N. 526

"Vedute del Foro Romano e del Colosseo" coppia di tessuti ricamati

cornici in legno dorato e vetro, cm 34 x 52 ciascuno.
Lotto N. 526

€ 150,00
Base d'asta
€ 180,00 / 240,00
Stima
€ 200,00
Base d'asta
€ 240,00 / 290,00
Stima
€ 250,00
Base d'asta
€ 280,00 / 380,00
Stima
529
Lotto N. 529

Mappamondo da tavolo con illuminazione

Diametro cm 34 x 47 h.
Lotto N. 529

Diametro cm 34 x 47 h.
€ 50,00
Base d'asta
€ 80,00 / 100,00
Stima
530
Lotto N. 530

cm 40 x 30 x 46 h.
Lotto N. 530

cm 40 x 30 x 46 h.
€ 50,00
Base d'asta
€ 80,00 / 100,00
Stima
533
Lotto N. 533

Piccolo medaglione ovale in marmo con busto dell'Imperatore Otone in gesso dorato

cornicetta in noce e velluto rosso, cm 9 x 10 h.
Lotto N. 533

€ 80,00
Base d'asta
€ 100,00 / 140,00
Stima
535
Lotto N. 535

Lotto di quattro piccoli medaglioni ovali "Tiberio, Vespasiano, Tito e Augusto" in gesso dorato

cornici dorate e laccate con fondo in velluto rosso. Una cornice ha una misura leggermente differente, cm 6 x [..]
Lotto N. 535

€ 150,00
Base d'asta
€ 180,00 / 240,00
Stima
536
Lotto N. 536

Servizio di piatti in porcellana belga BOCH F.es La Louvière, con decorazioni in smalti policromi di fiori (77 pz)

composto da: 12 fondine, 36 piatti piani, 12 piattini da frutta, 1 zuppiera grande, 2 zuppiere piccole, 1 insalatiera, [..]
Lotto N. 536

€ 200,00
Base d'asta
€ 280,00 / 380,00
Stima
€ 50,00
Base d'asta
€ 50,00 / 140,00
Stima
€ 40,00
Base d'asta
€ 80,00 / 140,00
Stima
511 - 540  di 795 LOTTI