Asta N.1012

Fascia di prezzo da 0 € a 5100 €

481 - 510  di 795 LOTTI
482
Lotto N. 482

Pittore Toscano Inizio XIX Secolo

"Notabile intento alla scrittura di una lettera", dipinto ad olio su tela

antica cornice in legno dorato dell'epoca, cm 75 x 62,5.
€ 200,00
Base d'asta
€ 350,00 / 450,00
Stima
€ 50,00
Base d'asta
€ 80,00 / 140,00
Stima
484
Lotto N. 484

Gouache napoletana su carta "Golfo di Napoli con barche e pescatori"

cornice a bacheca, cm 37 x 43.
€ 50,00
Base d'asta
€ 100,00 / 200,00
Stima
€ 50,00
Base d'asta
€ 100,00 / 200,00
Stima
€ 70,00
Base d'asta
€ 120,00 / 200,00
Stima
€ 80,00
Base d'asta
€ 140,00 / 200,00
Stima
491
Lotto N. 491

Scuola Italiana Fine XIX Secolo

"Allegoria con Venere e amorini festanti", dipinto ad olio su tela

cornice in legno argentato. La tela presenta lievi difetti, cm 90 x 135.
Lotto N. 491

€ 80,00
Base d'asta
€ 150,00 / 250,00
Stima
€ 250,00
Base d'asta
€ 350,00 / 550,00
Stima
€ 750,00
Base d'asta
€ 900,00 / 1.300,00
Stima
€ 100,00
Base d'asta
€ 100,00 / 200,00
Stima
€ 160,00
Base d'asta
€ 160,00 / 240,00
Stima
504
Lotto N. 504

Lotto di due piatti tondi in argento egiziano cesellato e sbalzato, gr. 660

Misure e forme differenti, diametro massimo cm 26.
Lotto N. 504

€ 220,00
Base d'asta
€ 220,00 / 320,00
Stima
506
Lotto N. 506

Servizio da caffè in argento cesellato e sbalzato a motivi Impero (3 pz), gr. 940

composto da: caffettiera, lattiera e zuccheriera, misura massima cm 20 x 11 x 19 h.
Lotto N. 506

€ 300,00
Base d'asta
€ 300,00 / 400,00
Stima
€ 300,00
Base d'asta
€ 300,00 / 450,00
Stima
€ 330,00
Base d'asta
€ 330,00 / 430,00
Stima
510
Lotto N. 510

Antica cornice francese in legno dorato con intagli in pastiglia e stucco

Fine Secolo XIX
Misura della cornice cm 90 x 100, misura della luce cm 51,5 x 61.
Lotto N. 510

Fine Secolo XIX
€ 100,00
Base d'asta
€ 150,00 / 250,00
Stima
481 - 510  di 795 LOTTI