Lotto N. 511

Vaso giapponese a tromba in porcellana laccata in rosso e nero, con decorazioni dorate a rilievo di paesaggi e uccelli orientali

Seconda Metà XIX Secolo
Leggera filatura sul fondo del vaso. Diametro della base cm 30 x 90 h.
€ 350,00 / 450,00
Stima
€ 300,00
Base d'asta