Asta N.1014

Fascia di prezzo da 0 € a 4000 €

421 - 450  di 775 LOTTI
€ 150,00
Base d'asta
€ 180,00 / 280,00
Stima
€ 100,00
Base d'asta
€ 150,00 / 250,00
Stima
€ 140,00
Base d'asta
€ 200,00 / 300,00
Stima
€ 200,00
Base d'asta
€ 300,00 / 400,00
Stima
430
Lotto N. 430

Scuola Italiana Inizio XVIII Secolo

"Il Giudizio Universale", dipinto ad olio su tela

cornice in legno dorato e intagliato di epoca posteriore, cm 60,5 x 48.
Lotto N. 430

€ 200,00
Base d'asta
€ 250,00 / 350,00
Stima
434
Lotto N. 434

Scuola Romana XIX Secolo

"Veduta di San Pietro con fraticelli", acquarello su carta

cornice in noce e passepartout, cm 27 x 44,5.
Lotto N. 434

Scuola Romana XIX Secolo

€ 60,00
Base d'asta
€ 80,00 / 150,00
Stima
438
Lotto N. 438

Scuola Italiana XIX Secolo

"Ritratto di contadino medievale con copricapo", dipinto ad olio su tela

Il dipinto reca una firma G. Esposito, cornice in legno dorato e intagliato, cm 43,5 x 35.
Lotto N. 438

Scuola Italiana XIX Secolo

€ 150,00
Base d'asta
€ 180,00 / 250,00
Stima
€ 100,00
Base d'asta
€ 150,00 / 200,00
Stima
€ 150,00
Base d'asta
€ 180,00 / 300,00
Stima
€ 150,00
Base d'asta
€ 180,00 / 300,00
Stima
443
Lotto N. 443

Pittore Italiano Inizio XX Secolo

"Ritratto di giovane donna con drappo rosso", dipinto ad olio su compensato

antica cornice in legno dorato e intagliato, cm 71,5 x 53,5.
€ 200,00
Base d'asta
€ 250,00 / 350,00
Stima
€ 150,00
Base d'asta
€ 200,00 / 300,00
Stima
449
Lotto N. 449

Lotto di quattro antiche statuine "Fanciulli", in porcellana policroma di Meissen e Sassonia

Due formano una coppia. Lievi difetti, misura massima cm 6 x 4,5 x 11 h.
Lotto N. 449

€ 120,00
Base d'asta
€ 140,00 / 200,00
Stima
450
Lotto N. 450

"Scene di genere", coppia di miniature francesi ovali dipinte ad olio su metallo

XIX Secolo
cornicette in metallo dorato, sbalzato e cesellato, cm 10 x 8 ciascuna.
Lotto N. 450

XIX Secolo
€ 100,00
Base d'asta
€ 120,00 / 180,00
Stima
421 - 450  di 775 LOTTI