Asta N.1013

M. & C. GELARDINI ARTE SRL - VIA PASUBIO 13, ROMA, lun 6 - lun 13 Febbraio 2023

Fascia di prezzo da 0 € a 3500 €

451 - 480  di 737 LOTTI
€ 180,00
Base d'asta
€ 250,00 / 300,00
Stima
455
Lotto N. 455

Scuola Italiana Fine XIX Secolo

"Nature morte con vasi e mazzi di fiori", coppia di piccoli dipinti ad olio su tela

Un dipinto presenta difetto alla tela. Cornici in legno dorato e laccato nero, cm 30 x 23 ciascuno.
Lotto N. 455

€ 80,00
Base d'asta
€ 80,00 / 100,00
Stima
€ 120,00
Base d'asta
€ 150,00 / 200,00
Stima
457
Lotto N. 457

Lotto N. 457

€ 70,00
Base d'asta
€ 100,00 / 150,00
Stima
€ 80,00
Base d'asta
€ 100,00 / 150,00
Stima
€ 60,00
Base d'asta
€ 80,00 / 140,00
Stima
465
Lotto N. 465

Pittore Italiano XIX Secolo

"Veduta di Piazza San Pietro", piccolo dipinto ad olio su tavoletta

cornice in legno dorato e passepartout, cm 18,5 x 32.
Lotto N. 465

Pittore Italiano XIX Secolo

€ 80,00
Base d'asta
€ 130,00 / 200,00
Stima
€ 70,00
Base d'asta
€ 120,00 / 180,00
Stima
467
Lotto N. 467

Pittore Italiano XIX Secolo

Firmati. "Paesaggi con pastori e armenti", lotto di due piccoli dipinti ad olio su compensato

cornici in legno dorato e passepartout, misura massima cm 15 x 23.
€ 80,00
Base d'asta
€ 110,00 / 160,00
Stima
468
Lotto N. 468

Salviati G. Attivo Inizio XX Secolo

Firmati. "Vedute di Venezia", lotto di due piccoli dipinti ad olio su compensato

cornici in legno dorato e passepartout, misura massima cm 17 x 26.
€ 80,00
Base d'asta
€ 100,00 / 150,00
Stima
€ 50,00
Base d'asta
€ 60,00 / 90,00
Stima
€ 30,00
Base d'asta
€ 40,00 / 70,00
Stima
472
Lotto N. 472

Raccoglibriciole in argento cesellato e sbalzato a motivi Impero, gr. 200

Paletta cm 15,5 x 17, spazzola cm 25 x 2,5.
Lotto N. 472

€ 40,00
Base d'asta
€ 60,00 / 80,00
Stima
€ 70,00
Base d'asta
€ 90,00 / 120,00
Stima
€ 70,00
Base d'asta
€ 90,00 / 120,00
Stima
477
Lotto N. 477

Lotto in argento cesellato e sbalzato (29 pz), gr. 360

di 2 antiche posate per arrosto, 1 piccolo orologio da tavolo con sveglia, 1 piccolo veliero, 1 specchietto, 6 [..]
Lotto N. 477

€ 90,00
Base d'asta
€ 110,00 / 150,00
Stima
€ 50,00
Base d'asta
€ 80,00 / 140,00
Stima
451 - 480  di 737 LOTTI