Asta N.1013

M. & C. GELARDINI ARTE SRL - VIA PASUBIO 13, ROMA, lun 6 - lun 13 Febbraio 2023

Fascia di prezzo da 0 € a 3500 €

391 - 420  di 737 LOTTI
€ 120,00
Base d'asta
€ 150,00 / 250,00
Stima
394
Lotto N. 394

Antico piccolo gruppo in bronzo "Bambini"

cm 18 x 9 x 16,5 h.
Lotto N. 394

cm 18 x 9 x 16,5 h.
€ 20,00
Base d'asta
€ 60,00 / 100,00
Stima
€ 40,00
Base d'asta
€ 60,00 / 90,00
Stima
399
Lotto N. 399

Antico set da scrittoio in argento cesellato e sbalzato (3 pz)

composto da tagliacarte, sigillo e pennino, annesso astuccio.
Lotto N. 399

€ 20,00
Base d'asta
€ 40,00 / 80,00
Stima
400
Lotto N. 400

Lotto N. 400

401
Lotto N. 401

Scuola Italiana XX Secolo

"Cagnolini", dipinto ad olio su compensato

cornice in legno dorato, cm 45 x 60.
Lotto N. 401

Scuola Italiana XX Secolo

€ 30,00
Base d'asta
€ 40,00 / 80,00
Stima
403
Lotto N. 403

Pittore Italiano XX Secolo

Firmati. "Mercato rionale a Napoli", coppia di dipinti ad olio su compensato

cornici in legno dorato e passepartout, cm 38 x 29 ciascuno.
Lotto N. 403

Pittore Italiano XX Secolo

€ 50,00
Base d'asta
€ 70,00 / 100,00
Stima
€ 150,00
Base d'asta
€ 250,00 / 350,00
Stima
€ 130,00
Base d'asta
€ 180,00 / 280,00
Stima
407
Lotto N. 407

Antico gruppo in marmo di alabastro "Bambine con cuffiette"

Fine XIX Secolo
Lievi difetti e mancanze, cm 23 x 15 x 39 h.
Lotto N. 407

Fine XIX Secolo
€ 50,00
Base d'asta
€ 100,00 / 200,00
Stima
408
Lotto N. 408

Lotto di quattro piccole sculture "Cagnolini", in porcellana e ceramica smaltata

Varie forme e misure, altezza massima cm 30.
Lotto N. 408

€ 70,00
Base d'asta
€ 90,00 / 140,00
Stima
€ 100,00
Base d'asta
€ 150,00 / 250,00
Stima
412
Lotto N. 412

Lotto di due tavolinetti francesi Liberty a finto bamboo, con pianetti laccati neri e decorati a motivi floreali

Forme e misure leggermente differenti, misura massima cm 57 x 35 x 74 h.
Lotto N. 412

€ 60,00
Base d'asta
€ 80,00 / 140,00
Stima
413
Lotto N. 413

Tavolino tondo da centro francese di linea Luigi XVI in noce, con decorazioni variopinte a motivi floreali, fiocchi e ghirlande

un tiretto centrale e tre gambe a piramide rovesciata, diametro cm 49 x 70 h.
Lotto N. 413

€ 60,00
Base d'asta
€ 80,00 / 140,00
Stima
415
Lotto N. 415

"Cristo", antica scultura in legno patinato

Difetti e mancanze, cm 33 x 18 x 120 h.
Lotto N. 415

€ 150,00
Base d'asta
€ 180,00 / 250,00
Stima
416
Lotto N. 416

Lotto di tre antichi modellini di mobili italiani in noce e mogano

Misura massima cm 39,5 x 19 x 39 h.
Lotto N. 416

€ 120,00
Base d'asta
€ 140,00 / 180,00
Stima
417
Lotto N. 417

Antico braciere a forma di cesto in noce

Diametro cm 47 x 29 h.
Lotto N. 417

Diametro cm 47 x 29 h.
€ 80,00
Base d'asta
€ 90,00 / 140,00
Stima
€ 80,00
Base d'asta
€ 120,00 / 200,00
Stima
391 - 420  di 737 LOTTI