Asta N.1013

M. & C. GELARDINI ARTE SRL - VIA PASUBIO 13, ROMA, lun 6 - lun 13 Febbraio 2023

Fascia di prezzo da 0 € a 3500 €

361 - 390  di 737 LOTTI
361
Lotto N. 361

Inginocchino Lombardo-Veneto Luigi XIV in noce, con intarsi in bosso a motivi di intrecci floreali

un tiretto, uno sportellino sottostante che presenta rottura e predellino ribaltabile, cm 62,5 x 49 x 84,5 h.
Lotto N. 361

€ 240,00
Base d'asta
€ 300,00 / 400,00
Stima
362
Lotto N. 362

Scaletta da biblioteca in noce, con montanti e gradini intagliati a rilievo a motivi Luigi XIV

tre gradini rivestiti in pelle verde, cm 55 x 70 x 60 h.
Lotto N. 362

€ 120,00
Base d'asta
€ 180,00 / 250,00
Stima
€ 70,00
Base d'asta
€ 100,00 / 200,00
Stima
€ 100,00
Base d'asta
€ 150,00 / 200,00
Stima
€ 50,00
Base d'asta
€ 100,00 / 200,00
Stima
372
Lotto N. 372

Colonna di linea neoclassica in marmo verde venato con capitelli

Lievi mancanze, cm 35 x 35 x 101 h.
Lotto N. 372

€ 130,00
Base d'asta
€ 180,00 / 250,00
Stima
€ 120,00
Base d'asta
€ 150,00 / 250,00
Stima
€ 130,00
Base d'asta
€ 150,00 / 180,00
Stima
383
Lotto N. 383

Zuccheriera tonda in argento cesellato e sbalzato a motivi neoclassici, sorretta da tre piedini ricurvi, gr. 380

Difetto alla chiusura del coperchio, diametro cm 14 x 14 h.
€ 140,00
Base d'asta
€ 160,00 / 190,00
Stima
€ 140,00
Base d'asta
€ 160,00 / 200,00
Stima
€ 90,00
Base d'asta
€ 120,00 / 160,00
Stima
389
Lotto N. 389

Lotto di sette cornici portafoto in argento

forme e misure differenti, misura massima cm 34 x 28.
Lotto N. 389

€ 50,00
Base d'asta
€ 80,00 / 110,00
Stima
361 - 390  di 737 LOTTI