Asta N.1012

Fascia di prezzo da 0 € a 5100 €

181 - 210  di 795 LOTTI
183
Lotto N. 183

"Vestali con cesti di fiori", coppia di sculture in marmo bianco

cm 21 x 20 x 77 h ciascuna.
€ 1.800,00
Base d'asta
€ 2.000,00 / 3.800,00
Stima
€ 2.100,00
Base d'asta
€ 2.500,00 / 3.500,00
Stima
186
Lotto N. 186

Lotto N. 186

188
Lotto N. 188

Grande carrozza con nobili in porcellana policroma di Capodimonte

Manifattura Fine XIX Secolo
Difetti e un cavallo è mancante di una gamba, cm 75 x 27 x 35 h.
Lotto N. 188

Manifattura Fine XIX Secolo
€ 150,00
Base d'asta
€ 250,00 / 350,00
Stima
189
Lotto N. 189

Vaso in vetro pezzato di Murano a policromie nere, celesti e grigie

Anni '50 - '60
Incrinatura sottovetro sul bordo del collo, cm 22 x 11 x 27 h.
Lotto N. 189

Anni '50 - '60
€ 150,00
Base d'asta
€ 250,00 / 350,00
Stima
€ 100,00
Base d'asta
€ 150,00 / 250,00
Stima
191
Lotto N. 191

Vaso "Sylvie" in cristallo francese Lalique

cm 17,5 x 10 x 21 h.
Lotto N. 191

cm 17,5 x 10 x 21 h.
€ 120,00
Base d'asta
€ 180,00 / 280,00
Stima
194
Lotto N. 194

Coppia di antiche piccole salsiere Impero in argento, cesellate a motivi neoclassici, gr. 310

mancanti delle vaschette originali. Altezza cm 14 ciascuna.
Lotto N. 194

€ 80,00
Base d'asta
€ 80,00 / 150,00
Stima
€ 120,00
Base d'asta
€ 120,00 / 220,00
Stima
€ 200,00
Base d'asta
€ 250,00 / 330,00
Stima
197
Lotto N. 197

Servizio da tè e caffè in argento cesellato e sbalzato a torchon (3 pz), gr. 1170

composto da teiera, caffettiera e zuccheriera. Altezza massima cm 16.
Lotto N. 197

€ 300,00
Base d'asta
€ 300,00 / 400,00
Stima
198
Lotto N. 198

Servizio da caffè Decò in argento. Firmato Arrigo Finzi (1890-1973) Argentiere e Designer Milanese (4 pz), gr. 1460

composto da: 2 caffettiere, lattiera e zuccheriera. Altezza massima cm 20,5.
Lotto N. 198

€ 450,00
Base d'asta
€ 500,00 / 600,00
Stima
204
Lotto N. 204

Servizio da tè e caffè in argento cesellato e sbalzato a torchon (4 pz), gr. 1930

composto da: teiera, caffettiera, lattiera e zuccheriera, altezza massima cm 25.
Lotto N. 204

€ 750,00
Base d'asta
€ 950,00 / 1.400,00
Stima
181 - 210  di 795 LOTTI