Asta N.1010

M. & C. GELARDINI ARTE SRL - VIA PASUBIO 13, ROMA, ven 20 - lun 30 Maggio 2022

Fascia di prezzo da 0 € a 2800 €

361 - 390  di 606 LOTTI
361
Lotto N. 361

Lotto N. 361

€ 50,00
Base d'asta
€ 80,00 / 150,00
Stima
€ 120,00
€ 50,00
Base d'asta
€ 80,00 / 140,00
Stima
€ 100,00
364
Lotto N. 364

Stampa "Veduta della Fontana di Trevi"

cornicetta in noce, cm 40 x 55.
Lotto N. 364

€ 20,00
Base d'asta
€ 40,00 / 90,00
Stima
€ 20,00
€ 40,00
Base d'asta
€ 60,00 / 100,00
Stima
366
Lotto N. 366

Lotto di tre piccole incisioni "Vedute di Roma"

cornicette in radica, cm 6 x 9 ciascuna.
Lotto N. 366

€ 10,00
Base d'asta
€ 20,00 / 50,00
Stima
€ 40,00
367
Lotto N. 367

Antico piccolo disegno acquarellato su carta "Paggio porta trofei"

cornicetta in noce e passepartout, cm 12,5 x 8.
Lotto N. 367

€ 10,00
Base d'asta
€ 20,00 / 50,00
Stima
€ 20,00
370
Lotto N. 370

Servizio da toletta Edoardo VII in argento e cristallo, cesellato e sbalzato ad intrecci floreali e baccellature (7pz)

Bolli Birmingham 1901
composto da: specchio, 2 flaconi portaprofumo, 1 flacone portatalco, 1 vassoietto, 1 calzante e 1 spazzolina.&n [..]
Lotto N. 370

Bolli Birmingham 1901
€ 100,00
Base d'asta
€ 120,00 / 150,00
Stima
€ 220,00
371
Lotto N. 371

Lotto in argento cesellato, (4 pz) gr. 210

di una scatola rettangolare portasigarette con interno in legno, una coppetta neoclassica, una ciotolina ovale [..]
Lotto N. 371

€ 60,00
Base d'asta
€ 80,00 / 100,00
Stima
€ 90,00
373
Lotto N. 373

Formaggiera in argento con sottopiatto, cucchiaino e vaschetta in cristallo, gr.110

Diametro del sottopiatto cm 13, altezza cm 8.
Lotto N. 373

€ 50,00
Base d'asta
€ 70,00 / 100,00
Stima
€ 90,00
374
Lotto N. 374

Lotto in argento di una tazza a due manici, un pesce e una scatola quadrata con interno in legno, (3 pz) gr 220

La scatola presenta qualche ammaccatura, misura massima cm 14 x 9 x 7 h.
Lotto N. 374

€ 70,00
Base d'asta
€ 80,00 / 120,00
Stima
€ 100,00
€ 130,00
Base d'asta
€ 150,00 / 200,00
Stima
€ 160,00
€ 100,00
Base d'asta
€ 130,00 / 200,00
Stima
€ 120,00
€ 70,00
Base d'asta
€ 90,00 / 140,00
Stima
€ 70,00
378
Lotto N. 378

Antica piccola cornice napoletana, in legno dorato e grafito a volute di foglie d'acanto

cm 41,5 x 49 h. Misura della luce cm 28 x 35,7 h.
Lotto N. 378

€ 40,00
Base d'asta
€ 80,00 / 130,00
Stima
€ 120,00
379
Lotto N. 379

Antica piccola cornice in legno dorato ed intagliato a motivo vegetale

all'interno specchio al mercurio, cm 40 x 35.
Lotto N. 379

€ 30,00
Base d'asta
€ 60,00 / 100,00
Stima
€ 140,00
380
Lotto N. 380

Antica cornice in legno dorato

cm 104 x 103, misura della luce cm 75 x 74.
Lotto N. 380

€ 120,00
Base d'asta
€ 150,00 / 250,00
Stima
€ 120,00
381
Lotto N. 381

Cornice francese in legno dorato ed intagliato

cm 75 x 96, misura della luce cm 58,5 x 79.
Lotto N. 381

€ 50,00
Base d'asta
€ 80,00 / 140,00
Stima
€ 50,00
382
Lotto N. 382

Vincenzo Laricchia

(Napoli, 1940 - 2017)

Firmato. "Veduta di Capri", dipinto ad olio su tela

cornice in legno dorato ed intagliato, cm 40 x 50.
Lotto N. 382

Vincenzo Laricchia

(Napoli, 1940 - 2017)

€ 80,00
Base d'asta
€ 140,00 / 200,00
Stima
€ 120,00
383
Lotto N. 383

Scuola Italiana Fine XIX Secolo

"Il pranzo", dipinto ad olio su tela

cornice in legno ebanizzato, cm 30 x 40.
Lotto N. 383

€ 50,00
Base d'asta
€ 80,00 / 140,00
Stima
€ 80,00
€ 90,00
Base d'asta
€ 150,00 / 250,00
Stima
€ 330,00
386
Lotto N. 386

Gaetano Bocchetti

(Napoli, 1888 - 1990)

Firmato. "Mercato all'aperto", dipinto ad olio su tela

cornice in legno dorato e passepartout, cm 35 x 45.
Lotto N. 386

Gaetano Bocchetti

(Napoli, 1888 - 1990)

€ 70,00
Base d'asta
€ 100,00 / 180,00
Stima
€ 140,00
€ 80,00
Base d'asta
€ 150,00 / 200,00
Stima
€ 160,00
€ 50,00
Base d'asta
€ 80,00 / 150,00
Stima
€ 50,00
€ 50,00
Base d'asta
€ 80,00 / 140,00
Stima
€ 220,00
€ 80,00
Base d'asta
€ 140,00 / 200,00
Stima
€ 90,00
361 - 390  di 606 LOTTI