Asta N.1010

M. & C. GELARDINI ARTE SRL - VIA PASUBIO 13, ROMA, ven 20 - lun 30 Maggio 2022

Fascia di prezzo da 0 € a 2800 €

391 - 420  di 606 LOTTI
393
Lotto N. 393

Pittore Francese Fine XIX Secolo

"Scena galante", piccolo dipinto ad olio su tela

cornice in legno dorato ed intagliato, cm 35,5 x 27.
Lotto N. 393

€ 80,00
Base d'asta
€ 120,00 / 200,00
Stima
€ 90,00
€ 80,00
Base d'asta
€ 150,00 / 250,00
Stima
€ 160,00
395
Lotto N. 395

'Il Festival delle Mongolfiere', antica stampa inglese a colori sottovetro

cornice in radica di tuja difettata, cm 55 x 74,5.
Lotto N. 395

€ 50,00
Base d'asta
€ 70,00 / 120,00
Stima
396
Lotto N. 396

Pittore Francese

Firmato. "Angioletto con frutta", disegno su tela

cornice in legno dorato, cm 60 x 49.
Lotto N. 396

Pittore Francese

€ 20,00
Base d'asta
€ 40,00 / 80,00
Stima
€ 160,00
397
Lotto N. 397

Scuola Italiana XIX Secolo

"Ecce Homo", piccolo dipinto ad olio su tela

antica cornice in legno ebanizzato, cm 34 x 21.
Lotto N. 397

Scuola Italiana XIX Secolo

€ 80,00
Base d'asta
€ 120,00 / 220,00
Stima
399
Lotto N. 399

Coppia di antiche stampe francesi a colori "Scene di caccia"

cornici in legno laccato, cm 56,5 x 79 ciascuna.
Lotto N. 399

€ 50,00
Base d'asta
€ 80,00 / 140,00
Stima
€ 50,00
€ 60,00
Base d'asta
€ 80,00 / 140,00
Stima
€ 100,00
€ 20,00
Base d'asta
€ 40,00 / 80,00
Stima
€ 20,00
406
Lotto N. 406

Coppia di cornici portaritratti ovali in argento

cesellate e sbalzate a motivi di volute ed intrecci floreali. Vecchia manifattura, cm 23,5 x 28,5 h ciascuna.
Lotto N. 406

€ 40,00
Base d'asta
€ 70,00 / 100,00
Stima
€ 120,00
€ 80,00
Base d'asta
€ 90,00 / 110,00
Stima
€ 90,00
409
Lotto N. 409

Lotto in argento cesellato e sbalzato, (12 pz) gr. 1080

composto da: una piccola caffettiera con manico in noce, due piattini tondi, un portatovaglioli, due salierine [..]
Lotto N. 409

€ 400,00
Base d'asta
€ 450,00 / 490,00
Stima
€ 440,00
€ 180,00
Base d'asta
€ 200,00 / 240,00
Stima
€ 200,00
€ 80,00
Base d'asta
€ 100,00 / 150,00
Stima
€ 140,00
€ 60,00
Base d'asta
€ 80,00 / 100,00
Stima
€ 70,00
415
Lotto N. 415

Tavolo da gioco Regency in mogano

Inghilterra XIX Secolo
a forma rettangolare con piano girevole ribaltabile, sorretto da base a colonna tornita poggiante su quattro gambe [..]
Lotto N. 415

Inghilterra XIX Secolo
€ 60,00
Base d'asta
€ 100,00 / 200,00
Stima
€ 120,00
416
Lotto N. 416

Tavolino tondo da centro in mogano con bordo smerlato

sorretto da colonna tornita terminante con tre gambe ricurve, pianetto ribaltabile. Diametro cm 59 x 78 h.
Lotto N. 416

€ 100,00
Base d'asta
€ 150,00 / 250,00
Stima
€ 100,00
€ 40,00
Base d'asta
€ 60,00 / 120,00
Stima
€ 40,00
418
Lotto N. 418

Antica scrivania francese da centro in radica di tuja, con intarsi in bois de rose a motivi geometrici

piano a forma ottagonale, un tiretto centrale e quattro gambe ricurve, cm 130 x 73 x 75,5 h.
Lotto N. 418

€ 250,00
Base d'asta
€ 350,00 / 550,00
Stima
419
Lotto N. 419

Ribalta inglese Giorgio VI in rovere

calatoia formante scrittoio e comparti all'interno, quattro tiretti sottostanti e quattro gambe ricurve, cm 77 [..]
Lotto N. 419

€ 150,00
Base d'asta
€ 250,00 / 350,00
Stima
420
Lotto N. 420

Servante francese a demi-lune in bois de rose e mogano

con intarsio floreale sullo sportello centrale, laterali a vetrina, guarnizioni e fregi in bronzo dorato e placchette [..]
Lotto N. 420

€ 150,00
Base d'asta
€ 190,00 / 250,00
Stima
391 - 420  di 606 LOTTI