Asta N.1010

M. & C. GELARDINI ARTE SRL - VIA PASUBIO 13, ROMA, ven 20 - lun 30 Maggio 2022

Fascia di prezzo da 0 € a 2800 €

271 - 300  di 606 LOTTI
€ 50,00
Base d'asta
€ 80,00 / 130,00
Stima
€ 80,00
272
Lotto N. 272

Comodino lombardo in noce con intarsi in bosso a volute ed intrecci floreali

uno sportello centrale e quattro gambe ricurve, cm 58 x 39 x 58,5 h.
Lotto N. 272

€ 40,00
Base d'asta
€ 60,00 / 90,00
Stima
€ 350,00
Base d'asta
€ 450,00 / 650,00
Stima
€ 700,00
€ 250,00
Base d'asta
€ 350,00 / 450,00
Stima
€ 250,00
€ 130,00
Base d'asta
€ 200,00 / 300,00
Stima
€ 360,00
277
Lotto N. 277

Pittore Europeo Inizio XX Secolo

Firmato. "Cavalli al pascolo", dipinto ad olio su cartone pressato

cornice in legno dorato ed intagliato, cm 40 x 60.
€ 100,00
Base d'asta
€ 150,00 / 250,00
Stima
€ 160,00
€ 100,00
Base d'asta
€ 150,00 / 250,00
Stima
€ 100,00
279
Lotto N. 279

Lotto N. 279

€ 70,00
Base d'asta
€ 100,00 / 150,00
Stima
€ 70,00
€ 70,00
Base d'asta
€ 120,00 / 200,00
Stima
€ 240,00
€ 200,00
Base d'asta
€ 250,00 / 350,00
Stima
€ 200,00
289
Lotto N. 289

Lotto di quattro grandi colonne decorative in legno a finto marmo di porfido con capitelli argentati a mecca

Due sono mancanti di parte della zoccolatura, cm 23 x 19,5 x 250 h.
Lotto N. 289

€ 800,00
Base d'asta
€ 900,00 / 1.200,00
Stima
€ 500,00
290
Lotto N. 290

Piccolo torciere da tavolo in legno dorato ed intagliato

trasformazione a luce elettrica, cm 18 x 18 x 52 h compresa la candela.
Lotto N. 290

€ 20,00
Base d'asta
€ 40,00 / 80,00
Stima
€ 40,00
291
Lotto N. 291

Vaso orientale a fiasca in bronzo, con decorazioni sbalzate a rilievo

trasformazione a luce elettrica, diametro cm 18 x 46 h compreso l'attacco.
Lotto N. 291

€ 80,00
Base d'asta
€ 100,00 / 150,00
Stima
€ 70,00
Base d'asta
€ 100,00 / 150,00
Stima
€ 70,00
294
Lotto N. 294

Scultura "Pinguino" in vetro francese DAUM

cm 12 x 10 x 23,5 h.
Lotto N. 294

cm 12 x 10 x 23,5 h.
€ 70,00
Base d'asta
€ 90,00 / 140,00
Stima
295
Lotto N. 295

Scultura "Cigno" in vetro francese DAUM

cm 11 x 8 x 16,5 h.
Lotto N. 295

cm 11 x 8 x 16,5 h.
€ 70,00
Base d'asta
€ 90,00 / 140,00
Stima
296
Lotto N. 296

Bruciaprofumo cinese in giada lavanda

Cina Inizio XX Secolo
mancanza al collo sottostante il coperchio, cm 15 x 11 x 15,5 h.
Lotto N. 296

Cina Inizio XX Secolo
€ 100,00
Base d'asta
€ 150,00 / 200,00
Stima
€ 100,00
297
Lotto N. 297

Scultura cinese in giada verde "Cane Foo portaincenso"

Cina Inizio del XX Secolo
annessa base in teak. Vari difetti, cm 14,5 x 11 x 15,5 h esclusa base.
Lotto N. 297

Cina Inizio del XX Secolo
€ 100,00
Base d'asta
€ 150,00 / 250,00
Stima
€ 100,00
299
Lotto N. 299

Scultura in terracotta smaltata firmata "Essevi"- Torino "Testina sarda"

La Manifattura di ceramiche artistiche "Essevi" fu fondata nel 1934 dal pittore, ceramista e designer Sandro Vacchetti [..]
Lotto N. 299

€ 30,00
Base d'asta
€ 80,00 / 130,00
Stima
€ 260,00
€ 30,00
Base d'asta
€ 80,00 / 140,00
Stima
€ 100,00
271 - 300  di 606 LOTTI