Asta N.1020

M. & C. GELARDINI ARTE SRL - VIA SAN TOMMASO D'AQUINO 85, ROMA, lun 28 Ottobre - gio 7 Novembre 2024
MOBILI ITALIANI ED EUROPEI DAL XVII AL XX SECOLO, DIPINTI MAESTRI ITALIANI, FIAMMINGHI ED EUROPEI DAL XVII AL XX SECOLO, ARGENTI, PORCELLANE, MARMI, BRONZI, STAMPE, ARTE ORIENTALE, SPECCHIERE, LAMPADARI, VETRI E MISCELLANEA DI OGGETTISTICA VARIA.

L'ASTA TERMINERA' LA PRIMA SESSIONE GIOVEDI' 7 NOVEMBRE A PARTIRE DALLE ORE 10:00 DAL LOTTO N. 1 AL LOTTO N. 420 CHE TERMINERA' ALLE ORE 17:00, LA SECONDA SESSIONE VENERDI' 8 NOVEMBRE A PARTIRE DALLE ORE 10:00 DAL LOTTO N. 421 AL LOTTO N. 607 ULTIMO LOTTO CHE TERMINERA' ALLE ORE 13:06. I LOTTI SI CHIUDERANNO IN VIA PROGRESSIVA DAL LOTTO 1 A UN MINUTO L'UNO DALL'ALTRO. AD OGNI RILANCIO RIPARTIRA', SOLO PER QUEL LOTTO, IL COUNTDOWN DI 1 MINUTO.

L'ESPOSIZIONE E' VISIONABILE SOLO SU APPUNTAMENTO DA GIOVEDI' 31 OTTOBRE A MERCOLEDI' 6 NOVEMBRE, DALLE ORE 9:30 ALLE 12:30 E DALLE ORE 14:00 ALLE 17:30. SIAMO CHIUSI: VENERDI' 1 NOVEMBRE, SABATO 2 E DOMENICA 3.

Fascia di prezzo da 0 € a 7000 €

481 - 510  di 607 LOTTI
€ 30,00
Base d'asta
€ 50,00 / 90,00
Stima
€ 40,00
Base d'asta
€ 60,00 / 100,00
Stima
€ 80,00
Base d'asta
€ 100,00 / 140,00
Stima
496
Lotto N. 496

Antica cornice Impero in legno dorato e intagliato

Misura della luce cm 56 x 42. Misura dell'intera cornice cm 71 x 57.
Lotto N. 496

€ 50,00
Base d'asta
€ 80,00 / 200,00
Stima
€ 50,00
Base d'asta
€ 80,00 / 120,00
Stima
501
Lotto N. 501

Coppa in legno sorretta da base tornita

Diametro cm 31,5 x 29 h.
Lotto N. 501

Diametro cm 31,5 x 29 h.
€ 50,00
Base d'asta
€ 60,00 / 100,00
Stima
481 - 510  di 607 LOTTI