Asta N.1009

Fascia di prezzo da 0 € a 4500 €

421 - 450  di 710 LOTTI
423
Lotto N. 423

Antico servizio francese tete a tete in porcellana Limoges con decorazioni in oro zecchino e fiori policromi (3pz)

composto da caffettiera, zuccheriera e lattiera. Lievi mancanze, altezza massima cm 15,5.
Lotto N. 423

€ 40,00
Base d'asta
€ 70,00 / 130,00
Stima
424
Lotto N. 424

Antico calamaio francese in bronzo dorato e cesellato a forma di fontana

Mancante di una vaschetta in cristallo per inchiostro, cm 30 x 15 x 12 h.
Lotto N. 424

€ 50,00
Base d'asta
€ 80,00 / 150,00
Stima
€ 220,00
426
Lotto N. 426

Lotto N. 426

427
Lotto N. 427

Coppia di miniature ovali "Nobildonna e nobiluomo" in cornici in legno ebanizzato

Misura senza cornici cm 6 x 5 ciascuna.
€ 40,00
Base d'asta
€ 60,00 / 90,00
Stima
€ 40,00
429
Lotto N. 429

Antico vaso ad anfora francese in porcellana celeste e oro con decorazioni policrome a mazzetti di fiori, base in bronzo dorato

Mancante del coperchio e con difetti al finale della base, cm 23 x 34 h.
€ 30,00
Base d'asta
€ 50,00 / 100,00
Stima
430
Lotto N. 430

Lotto di bigiotteria

Anni '60 - '70
di otto collane, un paio di orecchini e quattro bracciali, varie manifatture e materiali.
Lotto N. 430

Lotto di bigiotteria

Anni '60 - '70
€ 20,00
Base d'asta
€ 50,00 / 90,00
Stima
€ 30,00
431
Lotto N. 431

Lotto di bigiotteria con chiusure e ciondoli in argento 925

Anni '70 - '80
una collana, due girocollo e cinque bracciali.
Lotto N. 431

Anni '70 - '80
€ 30,00
Base d'asta
€ 80,00 / 130,00
Stima
€ 30,00
432
Lotto N. 432

Lotto di bigiotteria di collane

Anni '80 - '90
composto da: otto fili di microperle giapponesi coltivate da infilare, due fili di pietre dure trasparenti da [..]
Lotto N. 432

Anni '80 - '90
€ 10,00
Base d'asta
€ 40,00 / 80,00
Stima
433
Lotto N. 433

Lotto di dieci orologi da polso con movimenti al quarzo

composto da: 7 orologi Marca Columbus e 3 Marca Libra. Un orologio Columbus e un orologio Libra sono mancanti [..]
Lotto N. 433

€ 30,00
Base d'asta
€ 70,00 / 120,00
Stima
435
Lotto N. 435

Lucerna in maiolica smaltata con mascherone centrale

Italia Meridionale XIX Secolo
Varie mancanze e felature, cm 12 x 11,5 x 5,5 h.
Lotto N. 435

Italia Meridionale XIX Secolo
€ 20,00
Base d'asta
€ 50,00 / 100,00
Stima
€ 40,00
€ 80,00
Base d'asta
€ 100,00 / 140,00
Stima
€ 360,00
€ 50,00
Base d'asta
€ 80,00 / 130,00
Stima
€ 800,00
445
Lotto N. 445

Coppia di piatti da muro in maiolica smaltata con decorazioni in verde a ghirlande floreali

Italia Meridionale Fine XVIII Secolo
Un piatto presenta piccola leggera felatura, diametro cm 23 ciascuno.
€ 70,00
Base d'asta
€ 100,00 / 140,00
Stima
€ 90,00
446
Lotto N. 446

Antica scultura in legno policromo "La Dea dell'Abbondanza"

Trasformazione a luce elettrica, lievi difetti, cm 22 x 16 x 72,5 h.
Lotto N. 446

€ 80,00
Base d'asta
€ 140,00 / 240,00
Stima
€ 750,00
448
Lotto N. 448

Sei bicchieri a coppa in cristallo di Boemia inciso a vari colori

Misure differenti, altezza massima cm 20.
Lotto N. 448

€ 40,00
Base d'asta
€ 50,00 / 80,00
Stima
€ 200,00
449
Lotto N. 449

Antica carboniera ovale in rame dorato con guarnizioni e piedi a motivi leonini

Mancante di un manico ad anello, cm 51 x 44,5 x 34 h.
Lotto N. 449

€ 50,00
Base d'asta
€ 90,00 / 180,00
Stima
€ 90,00
421 - 450  di 710 LOTTI