Asta N.1013

M. & C. GELARDINI ARTE SRL - VIA PASUBIO 13, ROMA, lun 6 - lun 13 Febbraio 2023

Fascia di prezzo da 0 € a 3500 €

271 - 300  di 737 LOTTI
€ 100,00
Base d'asta
€ 150,00 / 250,00
Stima
272
Lotto N. 272

Lotto di quattro cornici portafoto in argento cesellato e sbalzato

Varie forme e misure. Misura massima cm 20 x 26,5.
Lotto N. 272

€ 50,00
Base d'asta
€ 80,00 / 120,00
Stima
273
Lotto N. 273

Lotto N. 273

€ 250,00
Base d'asta
€ 280,00 / 380,00
Stima
275
Lotto N. 275

Scuola Spagnola Inizio XIX Secolo

"La Madonna e San Giuseppe", dipinto ad olio su tela

cornice in legno dorato e intagliato, cm 58 x 46.
Lotto N. 275

€ 250,00
Base d'asta
€ 280,00 / 380,00
Stima
276
Lotto N. 276

"Corse di cavalli al galoppo", coppia di stampe inglesi a colori

cornici in mogano e passepartout, cm 58 x 89,5 ciascuna.
Lotto N. 276

€ 100,00
Base d'asta
€ 120,00 / 200,00
Stima
277
Lotto N. 277

Lotto N. 277

€ 100,00
Base d'asta
€ 120,00 / 200,00
Stima
€ 80,00
Base d'asta
€ 120,00 / 180,00
Stima
€ 80,00
Base d'asta
€ 120,00 / 200,00
Stima
€ 80,00
Base d'asta
€ 140,00 / 200,00
Stima
€ 80,00
Base d'asta
€ 120,00 / 200,00
Stima
285
Lotto N. 285

Lotto N. 285

€ 150,00
Base d'asta
€ 250,00 / 350,00
Stima
288
Lotto N. 288

Vetrina francese di linea Luigi XV in bois de rose ed ebano viola, con intarsi a motivi floreali e fregi e guarnizioni in bronzo dorato, pianetto in marmo

uno sportello centrale, un tiretto sottostante e quattro gambe ricurve, cm 75 x 38 x 166 h.
€ 150,00
Base d'asta
€ 250,00 / 350,00
Stima
€ 200,00
Base d'asta
€ 250,00 / 350,00
Stima
298
Lotto N. 298

Scrittoio a rullo francese in bois de rose ed ebano viola, con intarsi a motivi di intrecci floreali

La parte superiore con rullo apribile, pianetto ribaltabile e tre tiretti sovrastanti, la parte inferiore con [..]
Lotto N. 298

€ 100,00
Base d'asta
€ 200,00 / 300,00
Stima
299
Lotto N. 299

Piccola ribalta veneta di linea Luigi XV, in noce e radica di noce con intarsi a filettature in bosso

calatoia formante scrittoio e tre tiretti sottostanti, cm 85 x 46 x 88 h.
Lotto N. 299

€ 150,00
Base d'asta
€ 250,00 / 350,00
Stima
300
Lotto N. 300

Lotto di due poltrone capotavola e quattro sedie in mogano chiaro, con schienali intrecciati e gambe a sciabola, copertura in tessuto fiorato

Due sedie presentano difetti. Poltrone cm 50 x 43 x 103 h ciascuna, sedie cm 46 x 46 x 104 h ciascuna.
Lotto N. 300

€ 100,00
Base d'asta
€ 150,00 / 250,00
Stima
271 - 300  di 737 LOTTI