Lotto N. 18

Pierre Tetar Van Elven
(Molenbeek-Saint-Jean, 1828 - Milano, 1908)

Firmato e iscritto Roma. "Il cantastorie con i popolani", dipinto ad olio su tavola di ottima realizzazione pittorica, cornice in legno dorato [..]

cm 38,5 x 53.
€ 2.700,00 / 3.300,00
Stima
€ 2.500,00
Base d'asta