Asta N.1017

M. & C. GELARDINI ARTE SRL - VIA PASUBIO 13, ROMA, mar 5 - gio 14 Dicembre 2023

L'ASTA TERMINERA' GIOVEDI' 14 DICEMBRE A PARTIRE DALLE ORE 10:00. I LOTTI SI CHIUDERANNO IN VIA PROGRESSIVA DAL LOTTO 1 A UN MINUTO L'UNO DALL'ALTRO. AD OGNI RILANCIO RIPARTIRA', SOLO PER QUEL LOTTO, IL COUNTDOWN DI 1 MINUTO.

L'ESPOSIZIONE E' VISIONABILE DA LUNEDI' 11 A GIOVEDI' 14 DICEMBRE, DALLE ORE 9:30 ALLE 13:00 E DALLE ORE 14:00 ALLE 17:30. SI CONSIGLIA DI PRENOTARSI.

Fascia di prezzo da 0 € a 3800 €

241 - 270  di 408 LOTTI
€ 70,00
Base d'asta
€ 90,00 / 140,00
Stima
€ 100,00
Base d'asta
€ 180,00 / 250,00
Stima
255
Lotto N. 255

Lotto N. 255

257
Lotto N. 257

Scuola Italiana XVIII Secolo

"Paesaggio con l'incontro dei viandanti", dipinto ad olio su tela

cornice in legno dorato di epoca posteriore, cm 49 x 56.
Lotto N. 257

Scuola Italiana XVIII Secolo

€ 200,00
Base d'asta
€ 300,00 / 400,00
Stima
€ 150,00
Base d'asta
€ 200,00 / 300,00
Stima
€ 150,00
Base d'asta
€ 200,00 / 280,00
Stima
€ 110,00
Base d'asta
€ 140,00 / 200,00
Stima
€ 110,00
Base d'asta
€ 140,00 / 180,00
Stima
266
Lotto N. 266

Pittore Fiammingo Fine XVIII Secolo

"Interno con bevitori", piccolo dipinto ad olio su tavoletta

cornice in legno dorato e passepartout, cm 24 x 21.
€ 130,00
Base d'asta
€ 150,00 / 250,00
Stima
267
Lotto N. 267

Lotto N. 267

268
Lotto N. 268

Pittore Europeo Fine XIX Secolo

Firmato, "Bagno delle donne al fiume", dipinto ad olio su tela

cornice in legno dorato e passepartout, cm 41 x 51.
€ 120,00
Base d'asta
€ 180,00 / 280,00
Stima
€ 250,00
Base d'asta
€ 300,00 / 500,00
Stima
270
Lotto N. 270

Scuola Napoletana Fine XVII Secolo

"Paesaggio con pastori e gregge", dipinto ad olio su tela

antica cornice Salvator Rosa in legno dorato a mecca, cm 50 x 66.
Lotto N. 270

€ 250,00
Base d'asta
€ 450,00 / 850,00
Stima
241 - 270  di 408 LOTTI