Pittore Olandese Fine XVIII-Inizio XIX Secolo : Alla maniera di Gerrit (o Gerard) Dou 1613-1675. 'Interno con violinista e gabbietta con uccellino', dipinto ad olio su tela  - Asta Asta a Tempo - FINE ART, ARREDI ANTIQUARIATO, RACCOLTE E COLLEZIONI PRIVATE - Gelardini Aste Casa d'Aste Roma
Lotto N. 255