Asta a Tempo - ANTIQUARIATO DA PRESTIGIOSE RESIDENZE ROMANE E COLLEZIONI PRIVATE

Asta N.1014

Asta a Tempo - ANTIQUARIATO DA PRESTIGIOSE RESIDENZE ROMANE E COLLEZIONI PRIVATE

M. & C. GELARDINI ARTE SRL - VIA PASUBIO 13, ROMA, ven 26 Maggio - lun 5 Giugno 2023
MOBILI, DIPINTI, ARGENTI, PORCELLANE, MARMI, BRONZI, STAMPE E ARTE ORIENTALE DAL XVII AL XX SECOLO, LAMPADARI, VETRI, SPECCHIERE, OGGETTI D'ARTE E MISCELLANEA DI OGGETTISTICA VARIA.

L'ASTA TERMINERA' LUNEDI' 5 GIUGNO A PARTIRE DALLE ORE 10:00. I LOTTI SI CHIUDERANNO IN VIA PROGRESSIVA DAL LOTTO 1 A UN MINUTO L'UNO DALL'ALTRO. AD OGNI RILANCIO RIPARTIRA', SOLO PER QUEL LOTTO, IL COUNTDOWN DI 1 MINUTO.

L'ESPOSIZIONE E' VISIONABILE DA SABATO 27 MAGGIO A SABATO 3 GIUGNO 2023, DALLE ORE 9:30 ALLE 13:00 E DALLE ORE 14:00 ALLE 18:00. DOMENICA 28 MAGGIO, VENERDI' 2 GIUGNO E DOMENICA 4 GIUGNO SIAMO CHIUSI. SI CONSIGLIA DI PRENOTARSI. 

SI ACCETTANO E SI VALUTANO BENI PER LE PROSSIME ASTE.
Seleziona per:
Fascia di prezzo da 0 € a 4000 €
Ordina per:

Tutte le categorie

571 - 600  di 775 LOTTI
€ 30,00
Base d'asta
€ 40,00 / 80,00
Stima
Venduto
€ 20,00
Base d'asta
€ 30,00 / 60,00
Stima
Venduto
576
Lotto N. 576

Litografia a colori "Prato fiorito sul mare"

cornice laccata nera, cm 60 x 80.
Lotto N. 576

Litografia a colori "Prato fiorito sul mare"

cornice laccata nera, cm 60 x 80.
€ 20,00
Base d'asta
€ 30,00 / 60,00
Stima
Venduto
577
Lotto N. 577

Stampa a colori "Paesaggio contadino con case, corso d'acqua e viandanti"

cornice argentata e passepartout, cm 41 x 54.
Lotto N. 577

Stampa a colori "Paesaggio contadino con case, corso d'acqua e viandanti"

cornice argentata e passepartout, cm 41 x 54.
€ 30,00
Base d'asta
€ 50,00 / 80,00
Stima
Invenduto
€ 40,00
Base d'asta
€ 60,00 / 90,00
Stima
Venduto
€ 20,00
Base d'asta
€ 40,00 / 60,00
Stima
Invenduto
580
Lotto N. 580

Stampa "Veduta della Fontana di Trevi"

cornice in noce e passepartout, cm 69 x 47.
Lotto N. 580

Stampa "Veduta della Fontana di Trevi"

cornice in noce e passepartout, cm 69 x 47.
€ 30,00
Base d'asta
€ 50,00 / 80,00
Stima
Venduto
581
Lotto N. 581

Antica incisione francese "Paesaggio con pastore, armenti e ruderi"

cornice in noce e passepartout, cm 38 x 46,5.
Lotto N. 581

Antica incisione francese "Paesaggio con pastore, armenti e ruderi"

cornice in noce e passepartout, cm 38 x 46,5.
€ 20,00
Base d'asta
€ 40,00 / 80,00
Stima
Venduto
582
Lotto N. 582

"Volto di giovane donna", antica piccola oleografia firmata su carta

cornice in legno dorato e intagliato, cm 28 x 20.
Lotto N. 582

"Volto di giovane donna", antica piccola oleografia firmata su carta

cornice in legno dorato e intagliato, cm 28 x 20.
€ 20,00
Base d'asta
€ 30,00 / 50,00
Stima
Invenduto
583
Lotto N. 583

Coppia di piccole stampe tonde a colori "Ramo con arance e ramo con limoni"

cornicette in legno dorato, cm Diametro cm 20 ciascuna.
Lotto N. 583

Coppia di piccole stampe tonde a colori "Ramo con arance e ramo con limoni"

cornicette in legno dorato, cm Diametro cm 20 ciascuna.
€ 20,00
Base d'asta
€ 30,00 / 70,00
Stima
Venduto
584
Lotto N. 584

Servizio di piatti in porcellana bianca Heinrich Bavaria, con bordini in blu cobalto e oro a motivi di palmette (53 pz)

composto da: 12 fondine, 24 piatti piani, 12 piatti piccoli, 1 zuppiera, 1 risottiera, 1 insalatiera e 2 piatti [..]
Lotto N. 584

Servizio di piatti in porcellana bianca Heinrich Bavaria, con bordini in blu cobalto e oro a motivi di palmette (53 pz)

composto da: 12 fondine, 24 piatti piani, 12 piatti piccoli, 1 zuppiera, 1 risottiera, 1 insalatiera e 2 piatti [..]
€ 200,00
Base d'asta
€ 280,00 / 380,00
Stima
Invenduto
588
Lotto N. 588

Antico candelabro dorato in bronzo e rame, 6 fiamme

cm 30 x 15 x 94 h.
€ 80,00
Base d'asta
€ 100,00 / 140,00
Stima
Venduto
€ 40,00
Base d'asta
€ 70,00 / 90,00
Stima
Invenduto
590
Lotto N. 590

Lotto di due centrotavola ad alzata in cristallo lavorato, sorretti da basi in argento

Forme e misure differenti, misura massima diametro cm 22 x 16 h.
Lotto N. 590

Lotto di due centrotavola ad alzata in cristallo lavorato, sorretti da basi in argento

Forme e misure differenti, misura massima diametro cm 22 x 16 h.
€ 30,00
Base d'asta
€ 50,00 / 90,00
Stima
Venduto
591
Lotto N. 591

Modellino di antica spider in cristallo lavorato

cm 21 x 10 x 7 h.
€ 20,00
Base d'asta
€ 50,00 / 100,00
Stima
Venduto
599
Lotto N. 599

Lotto in porcellana e ceramica (11 pz)

composto da: 3 lattierine, 1 zuccheriera, 1 caffettierina, 4 scatoline, 1 piattino e 1 modellino di tagliere. [..]
Lotto N. 599

Lotto in porcellana e ceramica (11 pz)

composto da: 3 lattierine, 1 zuccheriera, 1 caffettierina, 4 scatoline, 1 piattino e 1 modellino di tagliere. [..]
€ 10,00
Base d'asta
€ 30,00 / 60,00
Stima
Venduto
€ 10,00
Base d'asta
€ 20,00 / 40,00
Stima
Invenduto
571 - 600  di 775 LOTTI