Asta N.1019

M. & C. GELARDINI ARTE SRL - VIA PASUBIO 13, ROMA, lun 22 Aprile - mar 7 Maggio 2024
MOBILI ITALIANI ED EUROPEI DAL XVII AL XX SECOLO (TRUMEAU LOMBARDO, 6 POLTRONE LACCATE, SPECCHIERE DORATE, ECC.), DIPINTI MAESTRI ITALIANI, FIAMMINGHI ED EUROPEI DAL XVII AL XX SECOLO (G. FATTORI, G. A. SARTORIO, V. CAPRILE, ECC.), ANTICHI OROLOGI A CARTEL DEL XVIII SECOLO, ARGENTI, PORCELLANE DI MEISSEN, BRONZI, STAMPE, ARTE ORIENTALE, LAMPADARI, VETRI E MISCELLANEA DI OGGETTISTICA VARIA.

L'ASTA TERMINERA' MARTEDI' 7 MAGGIO A PARTIRE DALLE ORE 10:00. I LOTTI SI CHIUDERANNO IN VIA PROGRESSIVA DAL LOTTO 1 A UN MINUTO L'UNO DALL'ALTRO. AD OGNI RILANCIO RIPARTIRA', SOLO PER QUEL LOTTO, IL COUNTDOWN DI 1 MINUTO.

L'ESPOSIZIONE E' VISIONABILE DA LUNEDI' 22 APRILE A MARTEDI' 7 MAGGIO, DALLE ORE 9:30 ALLE 13:00 E DALLE ORE 14:00 ALLE 17:30. SIAMO CHIUSI: GIOVEDI' 25, SABATO 27 E DOMENICA 28 APRILE E MERCOLEDI' 1 MAGGIO. SI CONSIGLIA DI PRENOTARE.

Fascia di prezzo da 0 € a 6000 €

421 - 450  di 455 LOTTI
437
Lotto N. 437

Lotto di sei bicchieri tumbler alti in cristallo lavorato a punta di diamante

2 diversi nel disegno e leggermente più bassi.
Lotto N. 437

€ 10,00
Base d'asta
€ 20,00 / 40,00
Stima
438
Lotto N. 438

Cornice a bacheca in noce e legno dorato

cm 58 x 68, misura della luce cm 37 x 46.
Lotto N. 438

€ 20,00
Base d'asta
€ 40,00 / 60,00
Stima
439
Lotto N. 439

Cornice francese in legno dorato e intagliato a motivi di volute e conchiglie

cm 62 x 72, misura della luce cm 40 x 50.
Lotto N. 439

€ 20,00
Base d'asta
€ 40,00 / 60,00
Stima
€ 40,00
Base d'asta
€ 60,00 / 90,00
Stima
441
Lotto N. 441

Piccola oleografia a colori "Lezione di pianoforte"

cornice in legno dorato, cm 24 x 18.
Lotto N. 441

€ 20,00
Base d'asta
€ 40,00 / 60,00
Stima
443
Lotto N. 443

Coppia di piccole stampe inglesi a colori raff.nti "Caccia alla volpe"

cornicette in noce, cm 18,5 x 53 ciascuna.
Lotto N. 443

€ 10,00
Base d'asta
€ 20,00 / 40,00
Stima
444
Lotto N. 444

"Veduta del Golfo di Napoli con il Vesuvio", piccola stampa a colori

cornice in radica e passepartout nero, cm 14 x 31,5.
Lotto N. 444

€ 10,00
Base d'asta
€ 30,00 / 50,00
Stima
445
Lotto N. 445

Antica incisione su carta "Veduta di Parigi"

cornice in noce e passepartout, cm 17 x 33.
Lotto N. 445

€ 10,00
Base d'asta
€ 20,00 / 40,00
Stima
€ 10,00
Base d'asta
€ 30,00 / 50,00
Stima
€ 10,00
Base d'asta
€ 30,00 / 60,00
Stima
421 - 450  di 455 LOTTI