Lotto N. 250

Pittore Francese attivo a Roma XIX Secolo

Siglati J.T. "Veduta del Lago di Albano" e "Veduta boschiva nei pressi del Lago di Albano", coppia di dipinti ad olio su tela

cornici dell'epoca in legno e stucco dorato, cm 51,5 x 73 ciascuno.
€ 2.200,00 / 2.800,00
Stima
€ 2.000,00
Base d'asta