Lotto N. 101

Secretaire Epoca Impero, lastronato in ciliegio venato con guarnizioni in bronzo dorato e cesellato, piano in marmo nero del Belgio

Toscana Inizio XIX Secolo
La parte superiore con tiretto centrale, montanti ricurvi e calatoia formante scrittoio con scomparti e tiretti all'interno. La parte inferiore a due sportelli, cm 98 x 49 x 150 h.
€ 800,00 / 1.300,00
Stima
€ 400,00
Base d'asta