Lotto N. 102
Ribalta veneta Luigi XVI in noce con intarsi in bosso a motivi geometrici
Fine XVIII Secolo
La parte superiore con calatoia formante scrittoio e due tiretti laterali, la parte inferiore a sei tiretti e gambe alte a tronco di piramide rovesciata, cm 130 x 56 x 111 h.