Lotto N. 273

Vaso francese ad anfora in porcellana di Sèvres blu cobalto, trasformato a lampada, con manici e base in bronzo dorato e cesellato

Il vaso è dipinto con medaglione centrale con scena galante e volute dorate. Manici con sculture muliebri, cm 30 x 107 h.
€ 380,00 / 480,00
Stima
€ 350,00
Base d'asta