Lotto N. 410

Antico comodino francese di linea Luigi XVI in mogano con piano in marmo brecciato

con intarsi in legno satinato a motivi di filettature e fiocco, fregi in bronzo dorato e cesellato. Un tiretto, uno sportellino sottostante con scomparto all'interno rivestito in marmo e quattro gambe a tronco di piramide rovesciata riunite da pianetto rettangolare, cm 49 x 36 x 83 h.
€ 350,00 / 450,00
Stima
€ 290,00
Base d'asta
€ 360,00