Lotto N. 316

Alessandro Abate
(Catania, 1872 - 1953)

"Fanciulle in costumi carnevaleschi". Firmato e datato 1935. Luminoso dipinto ad olio su tela

cornice in legno dorato e laccato, cm 96 x 139.
€ 1.100,00 / 1.400,00
Stima
€ 900,00
Base d'asta