Lotto N. 212
Servizio da tè e caffè in argento Epoca Regina Vittoria
Bolli Londra 1870
Argentiere R. Hennel, cesellato e sbalzato a motivi di volute floreali, ghirlande e stemmi, interno in vermeil. Composto da: caffettiera, teiera, lattiera e zuccheriera. Tot. 4 pz. Peso gr. 2030. Altezza massima cm. 25.