Lotto N. 211

Servizio da tè e caffè in argento

Napoli Primo Quarto XIX Secolo
Interamente cesellato, sbalzato e traforato a motivi di volute floreali, conchiglie e rosoni con manici in ebano, composto da: teiera, caffettiera e zuccheriera. Tot. 3 pz. Peso gr. 2330. Altezza massima cm. 24.
€ 2.200,00 / 2.800,00
Stima
€ 1.800,00
Base d'asta