Lotto N. 208
Ferruccio Scattola
(Venezia, 1873 - Roma, 1950)
Firmato. "Veduta di Venezia con gondole e barche ormeggiate", dipinto ad olio su tela. Il dipinto è stato esposto con il n.191 alla XIII Esposizione [..]