Antico portanoci a forma di conchiglia in metallo argentato, interamente cesellato e sbalzato, manico con piccola scultura di scoiattolo. Marcato W.M.F.  - Asta Asta a Tempo - FINE ART, ARREDI ANTIQUARIATO, RACCOLTE E COLLEZIONI PRIVATE - Gelardini Aste Casa d'Aste Roma
Lotto N. 187