Antico orologio a cartel da parete con mensola Epoca Luigi XV, firmato Denis Masson a Paris, con intarsi alla maniera Boulle in metallo dorato su fondo nero, guarnizioni e sculture in bronzo dorato e cesellato, sormontato da scultura di 'Putto alato'. Quadrante in smalto bianco con cifre romane. Metà XVIII Secolo  - Asta Asta a Tempo - FINE ART, ARREDI ANTIQUARIATO, RACCOLTE E COLLEZIONI PRIVATE - Gelardini Aste Casa d'Aste Roma
Lotto N. 1