Lotto N. 183

Vaso ad anfora in maiolica lustrata Gualdo Tadino, firmato La Vincenzina-O. Dolci e C., con decorazioni a volute e manici a forma di draghi

1934
Lieve difetto sul bordo della base, cm 20 x 18 x 37 h.
€ 140,00 / 240,00
Stima
€ 80,00
Base d'asta