Asta N.1016

M. & C. GELARDINI ARTE SRL - VIA PASUBIO 13, ROMA, gio 12 - ven 20 Ottobre 2023

L'ASTA TERMINERA' VENERDI' 20 OTTOBRE A PARTIRE DALLE ORE 10:00. I LOTTI SI CHIUDERANNO IN VIA PROGRESSIVA DAL LOTTO 1 A UN MINUTO L'UNO DALL'ALTRO. AD OGNI RILANCIO RIPARTIRA', SOLO PER QUEL LOTTO, IL COUNTDOWN DI 1 MINUTO.

L'ESPOSIZIONE E' VISIONABILE DA LUNEDI' 16 A GIOVEDI' 19 OTTOBRE, DALLE ORE 9:30 ALLE 13:00 E DALLE ORE 14:00 ALLE 17:30. SI CONSIGLIA DI PRENOTARSI.

Fascia di prezzo da 0 € a 4500 €

211 - 240  di 444 LOTTI
211
Lotto N. 211

"Ritratto di nobildonna", antica miniatura dipinta, XIX Secolo

cornicetta tonda in metallo dorato, diametro cm 6,5.
Lotto N. 211

€ 50,00
Base d'asta
€ 80,00 / 140,00
Stima
€ 110,00
Base d'asta
€ 130,00 / 160,00
Stima
215
Lotto N. 215

"Ritratto di nobiluomo con barba", antica piccola miniatura ovale dipinta, XIX Secolo

cornicetta in bronzo dorato, sbalzato e cesellato, cm 4 x 5,5 h.
Lotto N. 215

€ 50,00
Base d'asta
€ 70,00 / 100,00
Stima
€ 270,00
Base d'asta
€ 290,00 / 330,00
Stima
218
Lotto N. 218

Cestino ovale in argento liscio e martellato, gr. 300

il cestino sul fondo interno presenta lievi piccole macchie. Cm 21 x 12 x 19 h.
Lotto N. 218

€ 130,00
Base d'asta
€ 150,00 / 190,00
Stima
219
Lotto N. 219

Salsiera a barchetta in argento cesellato, gr. 510

cm 24 x 14 x 15 h.
€ 210,00
Base d'asta
€ 230,00 / 290,00
Stima
223
Lotto N. 223

"Ritratto di giovane ragazza", antica piccola miniatura ovale dipinta, XIX Secolo. Firmata e datata

cornicetta in bronzo dorato, cesellato e sbalzato, cm 4,5 x 6 h.
Lotto N. 223

€ 50,00
Base d'asta
€ 80,00 / 120,00
Stima
225
Lotto N. 225

Modellino di antico veliero in argento filigranato

cm 15 x 10 x 21 h.
€ 80,00
Base d'asta
€ 90,00 / 130,00
Stima
237
Lotto N. 237

"Cavallo", scultura in legno intagliato

cm 35 x 11 x 30 h.
Lotto N. 237

cm 35 x 11 x 30 h.
€ 70,00
Base d'asta
€ 100,00 / 180,00
Stima
239
Lotto N. 239

Servizio di piatti in porcellana bianca Richard Ginori, con bordi in oro zecchino (69 pz)

composto da: 12 fondine, 24 piatti piani, 12 piattini, 1 zuppiera, 1 insalatiera, 2 burriere, 1 salsiera, 1 piatto [..]
Lotto N. 239

€ 200,00
Base d'asta
€ 250,00 / 350,00
Stima
211 - 240  di 444 LOTTI