composto da: 11 fondine, 24 piatti piani, 10 piatti piccoli, 1 zuppiera, 1 insalatiera, 1 salsiera, 1 piccola cremiera, 2 burriere, 1 alzata per frutta, 2 piatti tondi e 2 ovali da portata. I piatti presentano varie sbeccature, l'alzata e la cremiera presentano rotture.