Lotto N. 255

Scuola Siciliana Inizio XVIII Secolo

"Raccolta delle macerie dopo il terremoto del 1693 nella Sicilia orientale", disegno a china, acquarello, carboncino e biacca su carta

cornice in legno dorato e passepartout. La carta presenta qualche lieve difetto, cm 48,5 x 72,5.
€ 550,00 / 850,00
Stima
€ 450,00
Base d'asta