Lotto N. 298

Scrittoio a rullo francese in bois de rose ed ebano viola, con intarsi a motivi di intrecci floreali

La parte superiore con rullo apribile, pianetto ribaltabile e tre tiretti sovrastanti, la parte inferiore con tiretto centrale e quattro gambe ricurve. Un tiretto superiore presenta difetti alla lucidatura, cm 80 x 58 x 106 h.
€ 200,00 / 300,00
Stima
€ 100,00
Base d'asta