Lotto N. 278

Giorgio Hinna
(Roma, 1892 - 1946)

Firmato e datato 1935. "Villa Adriana", dipinto ad olio su compensato, opera dell'Artista che fece parte dei XXV della Campagna Romana

cornice in legno laccato e intagliato, cm 47 x 38.
€ 300,00 / 400,00
Stima
€ 220,00
Base d'asta