Lotto N. 222

Thaddeus Bannister
(1915 - 1983)

Firmato, iscritto e datato. "The Schooners John H. McManus and Carrie E. Phillips in a Match Race 1889", dipinto ovale ad olio su tela

cornice in mogano intagliata, cm 73,5 x 95,3.
€ 600,00 / 900,00
Stima
€ 500,00
Base d'asta