Asta N.1013

M. & C. GELARDINI ARTE SRL - VIA PASUBIO 13, ROMA, lun 6 - lun 13 Febbraio 2023

Fascia di prezzo da 0 € a 3500 €

91 - 120  di 737 LOTTI
91
Lotto N. 91

Piccola poudresse francese Napoleone III (1852-1870), in ebano viola e mogano con filettature intarsiate in bois de fer

piano apribile con all'interno specchio scorrevole, due tiretti sottostanti e quattro gambe ricurve, cm 56 x 40 [..]
Lotto N. 91

€ 240,00
Base d'asta
€ 280,00 / 350,00
Stima
€ 250,00
Base d'asta
€ 300,00 / 400,00
Stima
€ 3.500,00
Base d'asta
€ 3.800,00 / 4.800,00
Stima
€ 1.350,00
Base d'asta
€ 1.500,00 / 1.900,00
Stima
€ 160,00
Base d'asta
€ 180,00 / 250,00
Stima
€ 320,00
Base d'asta
€ 380,00 / 440,00
Stima
€ 440,00
Base d'asta
€ 480,00 / 580,00
Stima
€ 70,00
Base d'asta
€ 80,00 / 100,00
Stima
107
Lotto N. 107

Portalegumi ovale in argento liscio, gr. 510

cm 29,5 x 19.
€ 160,00
Base d'asta
€ 180,00 / 220,00
Stima
108
Lotto N. 108

Lotto N. 108

€ 600,00
Base d'asta
€ 800,00 / 1.200,00
Stima
110
Lotto N. 110

Pittore Napoletano XIX Secolo

"Scene popolari napoletane", lotto di otto piccoli acquarelli su carta

cornici in legno dorato dell'epoca. Un acquarello presenta difetti alla carta, cm 21,5 x 30,5 ciascuno.
Lotto N. 110

Pittore Napoletano XIX Secolo

€ 500,00
Base d'asta
€ 600,00 / 800,00
Stima
111
Lotto N. 111

Scuola Francese Fine XVIII Secolo

"Marina con velieri", dipinto ad olio su tela di ottimo tratto pittorico

cornice in legno dorato di epoca posteriore, cm 104 x 75.                [..]
Lotto N. 111

€ 400,00
Base d'asta
€ 450,00 / 750,00
Stima
€ 300,00
Base d'asta
€ 350,00 / 450,00
Stima
113
Lotto N. 113

"Napoli con veduta di Posillipo", gouache napoletana su carta

cornice in noce e passepartout, cm 40,5 x 61.
Lotto N. 113

€ 150,00
Base d'asta
€ 250,00 / 350,00
Stima
114
Lotto N. 114

Lotto N. 114

115
Lotto N. 115

Lotto N. 115

€ 100,00
Base d'asta
€ 130,00 / 200,00
Stima
91 - 120  di 737 LOTTI