Lotto N. 361

Tavolino da lavoro francese Napoleone III, a forma rettangolare centinata in legno ebanizzato con intarsi alla maniera Boulle in tartaruga rossa [..]

piano ribaltabile con all'interno specchio e scomparti, quattro gambe ricurve con sculture in bronzo dorato e cesellato, cm 62 x 45 x 72 h.
€ 250,00 / 350,00
Stima
€ 180,00
Base d'asta