Lotto N. 55

Vittorio Rappini
(Roma, 1877 - 1939)

Firmati. "Mercato arabo con cammelli" e "Scena di combattimento", coppia di luminosi dipinti ad olio su cartone pressato

cornici in legno dorato ed intagliato. Un dipinto presenta due piccole righette bianche, cm 55 x 29 ciascuno.
€ 800,00 / 1.500,00
Stima
€ 600,00
Base d'asta