Lotto N. 214

Giuseppe Buscaglione
(Ariano di Puglia, 1868 - Rivoli Torinese, 1928)

Firmato e datato 1920. "Paesaggio lacustre nei pressi di Rivoli Torinese", dipinto ad olio su compensato

cornice in legno ebanizzato, cm 39 x 50.
€ 200,00 / 300,00
Stima
€ 150,00
Base d'asta
€ 150,00