cornici in legno dorato ed intagliato, difetti. Sul retro di un acquarello è applicata una vecchia etichetta in cui è attestato che gli acquarelli, provenienti dalla Collezione Clumber, furono esposti al Nottingham Castle Museum. La veduta del Ponte di Rialto presenta un taglio alla carta sul lato sinistro, cm 63 x 93 ciascuno.