Lotto N. 35
Consolle napoletana Luigi XV in legno dorato
Metà XVIII Secolo
riccamente intagliata a motivi di volute, foglie d'acanto, conchiglie e mazzetti di fiori, quattro gambe ricurve riunite da crociera sagomata sottostante. Piano in marmo brecciato, cm 134 x 67 x 94 h.