Lotto N. 106
Antico tavolo da pranzo allungabile in mogano massello
XIX Secolo
a forma rettangolare con otto gambe a colonna a forma di cono intagliato e tornito. 2 tavole di allungo dell'epoca, misure: tavolo chiuso cm. 166 x 137 x 78 h., 1 prolunga cm. 53 e 1 prolunga cm. 61.